Марин Михалап советы масло лайфхаки хранение продукты питания Марин Михалап

Почему мутнеет и горчит растительное масло: опытные хозяйки назвали причины

Сейчас читают: 885
belnovosti.by

Многие хозяйки стараются отдавать предпочтение качественному растительному маслу, чтобы процесс готовки проходил без неприятных "сюрпризов". Поэтому мы стараемся выбирать продукт от проверенных производителей с достойной репутацией, которые всегда готовы предложить растительное масло высокого качества по оптимальной цене. Однако спустя непродолжительный период времени масло начинает портиться буквально на глазах.

Продукт становится мутным, а во вкусе появляется ощутимая неприятная горечь. С чем это может быть связано? Как оказалось, в таких трансформациях масла виноваты мы сами.

Если хозяйка не обеспечивает качественное хранение продукта, то масло начинает терять свои качества. Опасно хранить продукт на хорошо освещенных участках: солнечный свет является самым настоящим врагом масла.

Нельзя хранить продукт и в холодильнике: на пользу это ему не пойдет. Особенно в том случае, если вы поставили бутылку не на полку, а расположили в лотках дверцы техники.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA