мужчины измена жизнь брак

30 причин оправдания измены

Сейчас читают: 485
prelest.com

Случаются моменты, когда и мужчина и женщина рассматривают моногамию как цену, которую надо платить, чтобы сохранить самое значимое в своей жизни. "Я изменял другим женщинам, но этой не стану, поскольку благодаря ей понял, что цена ничтожна, по сравнению с тем, что я имею с ней" - часто такое понимание бывает запоздалым.     Почему же люди изменяют?      На то есть разные причины, но ни одна из них, по большому счету, не может являться оправданием измены.

Самая распространенная причина, как ни странно, это - страх, нежелание брать на себя обязательства по отношению к другому человеку.

Чаще всего это следствие душевной незрелости, но иногда может указывать на серьезные психологические проблемы. Достаточно часто изменяют "в отместку": уличив в неверности партнера, быстро находят подходящую кандидатуру, дабы "весы оставались в равновесии".

Не знаю, насколько эффективен этот способ: может быть, кому-то он и помогает, но... главной проблемы не решает - ваша боль остается с вами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA