советы урожай растения

Почему дачники радуются глинистой почве? Секреты, которые раскроют потенциал глины

Сейчас читают: 826
sadogorod.club

Многие огородники и садоводы недолюбливают глинистую почву.Она плотная, не пропускает воздух, удерживает воду, превращая после дождя грядки в болото, а в засуху образует твердую корку.Но дачники, которые уделили внимание улучшению глинистой почвы радуются, что у них на участке именно такая земля.Да, это не плодородный суглинок, но если раскрыть потенциал глины, она станет лучшим помощником в выращивании плодовых культур.Недостатки глины являются также ее преимуществами.

Такая земля не пропускает воду, поэтому сохраняет все питательные вещества, которые в нее вносятся.А также удерживает влагу даже в самое засушливое лето.

Все, что нужно, это грамотно использовать эти способности глины, устранив ее недостатки.Сперва необходимо разобраться с популярной ошибкой, заключающейся во внесении песка.

Как ни странно, но песок зачастую ухудшает ситуацию. Это связано с неправильным его внесением.Те, кто имел дело со строительством или ремонтом печей знают, что для прочности в глиняный раствор нужно добавлять песок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA