Марин Михалап советы деревья урожай Марин Михалап

Почему у яблони покраснели листья: опытные дачники перечислили основные причины

Сейчас читают: 742
sadogorod.club

Если у плодовых деревьев листва начала менять привычный окрас, то это серьезный повод для беспокойства.У здоровой яблони не будет красных листов, поэтому стоит узнать, с чем конкретно связана данная проблема.Яблони рекомендуется регулярно подкармливать, так как деревья активно расходуют питательные вещества из почвы и из удобрений.Если листья стали красными, то стоит вспомнить, когда вы в последний раз вносили необходимые подкормки.

Чаще всего речь идет о магнии, кальции и фосфоре.Если вы не внесете питательный состав, то яблоня будет более восприимчива к вредоносной флоре, что в конечном счете станет причиной заболеваний.Иногда деревья получают механические повреждения.

Если своевременно провести обработку, то вред будет значительно снижен.Поэтому стоит детально рассмотреть растение, чтобы вычислить возможную проблему.Если на улице установилась жаркая погода, то яблоне может банально не хватать жидкости.

Как правило, влага вносится редко, но в большом объеме.Если других проблем не выявлено, то можно просто организовать внеочередной полив.Это самая опасная причина покраснения листвы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA