Марин Михалап советы дача растения Марин Михалап

Почему хитрые дачники собирают полынь: об этом мало кто знает

Сейчас читают: 432
sadogorod.club

Не только травники и сторонники народной медицины проявляют интерес к полыни: это растение обладает мощнейшим потенциалом для дачи.Поэтому многие хитрые огородники даже отправляются собирать полынь, если она не растет на их участке.Можно приготовить бесплатное средство, которое эффективно против большинства известных насекомых-вредителей.

Потребуется всего около ста граммов растения.Полынь лучше порубить ножом, залить водой (около литра), покипятить на медленном огне несколько минут.Отвар должен настояться 3-4 часа.

Затем процедите жидкость и проведите опрыскивание нужных вам растений.Многие воспринимают дачу в качестве прекрасного места для отдыха, однако трудно расслабиться в компании комаров, мошек и клещей.Если рядом с беседкой раскладывать пучки полыни, то от насекомых можно запросто защититься."Работает" растение и в сухом виде.Многие "нежеланные гости" недолюбливают полынь.

К ним относятся блохи и клопы, которые могут атаковать дачный домик.Также растение отпугнет с участка кротов и мышей.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA