применение удобрение отходы

Какая польза для сада и огорода от апельсиновых корок: вот почему их собирают ушлые дачники

Сейчас читают: 883
sadogorod.club

Многие дачники активно используют апельсиновые корки в саду. Они смогут стать отличным натуральным удобрением.В универсальности применения это народное средство не уступает луку или чесноку.В кожуре цитрусовых много полезных веществ поэтому они положительно сказываются на развитии растений.

Эти вещества необходимы всем растениям на участке.Если планируете использовать апельсиновую кожуру в качестве удобрения, то ее необходимо просто закопать в землю на глубину до 5 сантиметров.Кожуру с водой также можно размешать блендером.

В таком виде органика усваивается намного быстрее.Некоторые дачники утверждают, что такие подкормки повышают кислотность почвы, но это не так.

Чтобы изменить уровень pH на участке потребуется не одна тонна апельсиновых корок. Кожуру также можно заложить в траншею в процессе обустройства теплых грядок.К самому быстрому и удобному способу использования апельсиновой кожуры относят ее компостирование.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA