Канада Психология отношения жизнь Канада

Почему, чтобы быть счастливой, надо ничего не делать на выходных

Сейчас читают: 292
elle.ru

До пандемии каждый будний день мы с нетерпением ждали выходных, чтобы насладиться общением с друзьями, новыми хобби, долгой пробежкой, краткой поездкой, веселой вечеринкой, шопингом, уборкой, встречей с родными — и считаем, что это называется отдых.

В чем тут ошибка объясняет канадская писательница Катрина Онстад в книге «Ленивые, счастливые выходные» («Week-end paresseux, week-end heureux»).

По ее глубокому убеждению, если мы хотим восстановить силы и реальный контакт с собственными желаниями/потребностями/чувствами необходимо посвятить два нерабочих дня полному и безоговорочному безделью.На страницах книги Катрина делится опытом разных людей, компаний и целых наций, бдительно защищающих свободное время от забот, обязанностей, приключений, а главное, целей и достижений.

Как пишет Онстад, «секрет счастливой жизни в том, чтобы отстоять драгоценные 48 часов, превратив их в плавное прибежище лени».Принцип «поменьше работать и побольше наслаждаться жизнью» когда-то выдавали за добродетель,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA