Новая Зеландия Психология люди жизнь насилие культура Нео Новая Зеландия

Почему человек не помнит свое детство

Сейчас читают: 416
royalcheese.ru

А вот второй вид, наша эксплицитная память — это и есть «настоящая» память. Для ее работы нам нужен полностью развитый гиппокамп.

Этот отдел головного мозга отвечает за постоянную долговременную память. Гиппокамп формирует новые нейронные связи на протяжении всей жизни человека.Когда гиппокамп достигает полного размера, старые воспоминания, которые сопровождали его рост, становятся утерянными, разбросанными по всей коре головного мозга.

Именно поэтому ребенок не может иметь «цельных» воспоминаний о своей жизни в первые годы жизни, в то время как некоторые его части могут стать доступны.Есть люди, которые утверждают, что помнят себя не только в возрасте до 3-х лет, но и в утробе матери.

К сожалению, проверить, насколько правдивы такие заявления, невозможно.Скорее всего, такой человек фантазирует о своем детстве и выдает желаемые ложные воспоминания за действительные.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA