Светлана Протас чистка стиральная машина хозяйка Светлана Протас

Почему бельё после стирки плохо пахнет: ошибка, из-за которой нет запаха свежести

Сейчас читают: 848
belnovosti.by

Когда мы стираем постельное бельё, всегда надеемся, что из машинки мы достанем чистые пододеяльники, наволочки и простыни с ароматом как минимум горной свежести. Но не всегда так получается, иногда и после стирки постельное бельё пахнет затхлостью. Если такая проблема случается, первым делом нужно проверить состояние машинки.

Причиной запаха плесени может быть застой воды в резиновом уплотнителе. Чтобы вода между резинками не застаивалась и не пахла, нужно после каждой стирки вытирать это место насухо, а дверцу оставлять открытой.

Возможно, запах появился из-за известкового налёта и накипи на сливном шланге. Но это не значит, что пора покупать новую стиральную машинку, достаточно несколько раз в год использовать средство для очистки.

Покупать такое средство необязательно, с чисткой всех труб и нейтрализацией неприятных запахов отлично справляются сода и лимонная кислота.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA