Светлана Протас деревья Весна краска Светлана Протас

Только 1 из 10 садоводов белит деревья правильно: вот как надо

Сейчас читают: 507
sadogorod.club

Большинство дачников думают только над тем, чем побелить деревья, но мало кто задаётся вопросом, как грамотно это сделать. Большинство делают это на «автомате», не задумываясь или руководствуются рекомендациями соседей, которые также из года в год делают это неправильно.Предназначение побелки – защита древесной коры от различных внешних факторов, промерзания, ожогов, вредителей.Если сделать пару движений кистью и побелить ствол на сантиметров 50-70 в высоту, такая побелка эффективной не будет.Правильно белить деревья наполовину первого скелетного яруса, отходящего от веток.

Только в таком случае кора будет надёжно защищена.Помимо этого, имеет значение не только сам процесс побелки, но и подготовка к этому процессу.Белить деревья нужно в сухую погоду, когда температура воздуха выше +5 градусов.До побелки нужно с помощью металлической губки для посуды отчистить ствол от мха.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA