советы проблемы Клубника

Почему нельзя сажать чеснок по клубнике: наблюдения тех, кто убедился в этом на своем опыте

Сейчас читают: 742
sadogorod.club

Сажать чеснок по клубнике – популярный прием, который практикуют многие огородники.Чеснок отпугивает вредителей и подавляет развитие болезней на клубнике.Совместная посадка этих двух культур позволяет сэкономить место в огороде, получая при этом достойный урожай.Но некоторые дачники, попробовав один раз такую комбинацию, отказываются от нее навсегда.Ниже приведены их наблюдения, которые помогут новичкам на чужом опыте узнать о недостатках метода.Весной и в начале лета все идет хорошо – клубника и чеснок нуждаются во влаге, поэтому их можно поливать.

Но ближе к середине лета ситуация меняется.Чеснок вступает в стадию созревания и в это время его нельзя поливать, так как головки начнут загнивать, будут плохо храниться.В это же время клубника восстанавливается после плодоношения, происходит закладка цветочных почек на следующий год.

Если это ремонтантный сорт, то он продолжает плодоносить. Ягодным кустам нужны обильные поливы. Приходится чем-то жертвовать.

Либо чесноком, либо будущим урожаем клубники.В то время, когда на клубнике завязываются и наливаются ягоды, чеснок активно наращивает зеленую массу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA