родители уроки Нео

«Родители все разрулят». Почему современная школа не учит детей самостоятельности

Сейчас читают: 861
milayaya.ru

С начала нового учебного года прошел всего какой-то месяц, а нервы многих родителей школьников уже на пределе. Мамы и папы ждут каникул, будто манны небесной, чтобы хотя бы на неделю перестать учить с детьми уроки, делать семейные проекты и готовить презентации.Меня зовут Маша, и я была уверена, что ни за что не стану учиться вместе с ребенком, но не тут-то было.

Оказалось, современная школа совершенно не настроена на то, чтобы развивать в учениках самостоятельность, и мне хотелось бы обсудить с нашими читателями, к чему это ведет.30 с лишним лет назад, когда я сама пошла в школу, мама во что бы то ни стало решила сделать из меня отличницу.

Мы учили уроки по 4–5 часов каждый вечер: сначала я писала закорючки и палочки в черновике, потом переписывала в тетрадь. Если делала помарки (а без них не обходилось), мама вырывала страницу — и все начиналось заново.

Я плакала. От моих слез в тетради оставались синие разводы, но мама лишь твердила: «До утра писать будешь, пока начисто не сделаешь!»Где-то через месяц после начала учебного года классная руководительница, Нина Федоровна, вызвала мою маму к себе и попросила больше не делать со мной уроки дома.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA