советы правила цветение

Побеги розы: что обрезать, а какие оставить для улучшения цветения

Сейчас читают: 536
sadogorod.club

Обрезка роз – это тема для споров, которая никогда не закончится.Поэтому стоит детально разобраться, какие побеги можно удалять, а какие лучше оставить для роста растения.Говорить об определенной дате не стоит, так как климатические условия и особенности выращивания могут отличаться.

Задумываться об обрезке следует задумываться, когда начинают набухать первые почки.Именно на этом этапе можно понять, какие веточки сохранились после зимовки.

Лучший инструмент для обрезки – это секатор. Важно, чтобы лезвие было хорошо заточенным. Если ветки толстые, можно применять ножовку.Многие дачники игнорируют дезинфекцию инструмента для обрезки, допуская ключевую ошибку.

Если этого не сделать, розы могут быть заражены, а это негативно скажется на их дальнейшем росте. Дезинфекцию инструмента можно выполнять:1) Спиртом.2) Настоем из марганцовки.3) Хлоргексиданом, его можно купить в аптеке.Срез нужно делать чуть выше здоровой почки под углом 45 градусов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA