Павел Господарик лайфхаки растения главные новости Павел Господарик

Огородники неправильно борются с порослью вишни и сливы – только увеличивают количество побегов

Сейчас читают: 234
sadogorod.club

Часто земельные наделы, где у огородников растут сливы и вишни, атакует поросль. Считается, не к добру это.Однако при неочевидных минусах есть очевидные плюсы.Уже хотя бы то, что рожденные от такой поросли сорта по своим внешним и даже вкусовым качествам не отличаются от «главного» растения.По сравнению с покупными саженцами значительно легче переносят неприятные метеоусловия, в том числе заморозки.

Это второй плюс.А в холодные времена такой побег быстрее дает плоды, нежели приобретенный саженец.А вот и минусы: поросль отбирает силы у «главного» дерева, ослабляя его.Второй минус: многим дачникам и садовникам просто не по душе, когда сливы и вишни на их участках окружены неприятной для взгляда порослью.Ну что, все же предпочитаете смело в бой – искоренить «сливовое» и «вишневое» зло?Тогда парочку рекомендаций, дабы действия не привели к еще большему количеству побегов (у 90% огородников, увы, именно так и выходит).В чем ошибка, если человек топором и лопатой рубит под корень?

В том, что после такого кавалерийского наскока появится вдвое больше новых побегов. Правильный способ: откапываем до горизонтального корня и секатором отрезаем от него веточку поросли, не оставляем пенька.Засыпаем ямку – локация остается чистой.Автор: Павел Господарик

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA