Елена Шимановская цветы цветение растения Елена Шимановская

Простой способ заставить цвести сразу все орхидеи: добиться цветения можно даже без подкормок

Сейчас читают: 379
sadogorod.club

Многие заводчики орхидей жалуются, что их фаленопсис отказывается цвести.Действительно, это растение отличается капризным характером, и никакие удобрения, цитокининовые пасты или особые схемы полива неспособны уговорить орхидеи выбросить стрелки.Однако есть другой способ, благодаря которому уже спустя 1-2 недели вы увидите первые признаки будущего цветения.Этот метод условно можно назвать «стрессовой ситуацией».Известно, что комфортная для роста орхидей температура составляет от 20 до 25 градусов тепла.

В таких условиях фаленопсис будет наслаждаться окружающей обстановкой и даже не подумает зацветать.Чтобы увидеть необычайно красивые цветки, необходимо дать растению «волшебный пинок».

Для этого вынесите горшки на застекленный балкон, где температура воздуха равна 15-17 градусам выше нуля, и оставьте их там на неделю.Если балкона нет, подойдет обычный режим проветривания – оставьте окно открытым на весь день, чтобы растения испытали стресс.После такого контраста орхидеи гарантированно испугаются, что побудит их выпустить цветочные стрелки.Главное в этом способе – не допустить сильного переохлаждения, которое чревато обморожением и почернением листьев.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA