уход сад цветение

Чем обработать розы для шикарного цветения и защиты от болезней: 3 натуральных средства

Сейчас читают: 870
sadogorod.club

Розы стабильно входят в топ самых популярных цветов, которые садоводы выращивают на своих приусадебных участках. Ухаживать за ними легко, если использовать универсальные средства, которые не только обеспечивают пышное цветение, но и защищают от вредителей.Масло нима или гвоздики терпеть не может тля, которая нередко селится с помощью муравьев на розах.

На ведро воды берут 1 столовую ложку средства, размешивают и проводят опрыскивание. Для приготовления средства используют брусок хозяйственного мыла, стакан растительного масла и ведро воды.

Первый компонент измельчают и разбавляют в воде. Туда же примешивают масло и опрыскивают розы. Гидрокарбонат натрия является профилактическим средством против грибковых заболеваний.

Столовую ложку соды растворяют в 4 литрах воды. Примешивают немного мыла. Мыло нужно для того, чтобы раствор «прилипал» к розам.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA