Marie Claire Алена Долецкая Marie Claire Алена Долецкая

3 лучших рецепта домашнего варенья от Алены Долецкой

Сейчас читают: 276
marieclaire.ru

О тонкостях кулинарного искусства и секретных ингредиентах публицист и креативный консультант Алена Долецкая поведала в своей книге в новом удобном мини-формате «Про варенье» и поделилась с читателями Marie Claire несколькими рецептами изумительного домашнего варенья, в которое просто невозможно не влюбиться с первой же ложки!Ингредиенты: Айва без кожуры и сердцевин 2 кг Белый сахар-песок 2 кг Грецкие орехи очищенные 250–300 г Лимонный сок 1/2 стакана Мускатный орех на кончике ножа Гвоздика молотая на кончике ножа Вода (для отвара из кожуры айвы) 2 л Способ приготовления: Моем айву, вырезаем нутро, счищаем кожуру и складываем ее в кастрюлю.

Нарезаем плоды дольками, затем ровными тонкими треугольниками, засыпаем в таз. Айва — откровенно жесткий и малоподатливый плод, избавление от сердцевины и нарезка займут некоторое время.

Зато как раз успеет приготовиться знатный айвовый отвар. Кожуру айвы заливаем водой, ставим кастрюлю на большой огонь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA