Индия Джайпур Еда рецепт коктейль Индия Джайпур

По Аюрведе: 5 безалкогольных индийских коктейлей, которые приблизят лето

Сейчас читают: 494
vogue.ua

От полезных соков до коктейлей и холодного чая – эти традиционные индийские коктейли не оставят вас равнодушными. Каждый регион Индии отличается своим традиционным напитком.

Чаще всего это утоляющие жажду безалкогольные коктейли с сезонными фруктами, травами и специями. Рассказываем о 5 из них. Сандал, обладающий естественными охлаждающими, противовоспалительными и антимикробными свойствами, идеально подходит для борьбы с засушливой летней жарой Раджастана.

Благодаря своим успокаивающим свойствам и освежающему вкусу, холодный чай с сандалом является идеальным летним напитком. Шеф-повар Café Kothi Сварджит Барман в Джайпуре поделился своим рецептом чая, который помогает при головных болях, солнечных ударах и способствует здоровому пищеварению.

Ингредиенты:Для чая:⅓ ч. л. черного или зеленого чая;Палочка корицы;1 стакан воды. Для напитка:4 ст. л. сиропа чандан шарбат (можно заказать онлайн);1 ст.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA