Интересно

Обломки ступени китайской ракеты "Чанчжэн-5Б" упали в Индийский океан

Сейчас читают: 337
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееВход ступени массой 18 тонн в атмосферу над Аравийским полуостровом был неконтролируемым. На снимке: старт ракеты-носителя "Чанчжэн-5Б" с космодрома Вэньчан на южном китайском острове ХайнаньВопреки многочисленным опасениям по поводу того, что ее обломки могут упасть на населенные пункты, все произошло так, как предсказывали китайские и российские космические агентства: большая часть ступени сгорела в атмосфере, оставшиеся обломки упали в океан в районе к западу от Мальдивских островов.

Представители Китайского управления пилотируемой космической техники ранее заявляли о том, что ракета изначально была спроектирована так, чтобы во время падения большая ее часть разрушилась и сгорела - для минимизации возможного ущерба.

Путешествие ракеты было настолько непредсказуемым, что ученые не могли сойтись в едином мнении о том, где именно она упадет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA