Елена Шимановская сорняки удобрение томат Елена Шимановская

Питательное удобрение из крапивы: для чего опытные дачники используют эту подкормку

Сейчас читают: 815
sadogorod.club

Крапива – это не только жгучий сорняк, но и ценное удобрение.К тому же, такая подкормка не будет стоить для вас и копейки.Удобрение на основе крапивы особенно полезно для томатов.Кусты этого овоща при помощи крапивной подкормки получат необходимое количество азота и начнут активно расти.Для приготовления необычного удобрения следует скосить крапиву до того момента, когда на ней появятся семена.Мелко порубите траву и заполните ею ведро на две трети, сюда же добавьте треть ведра воды.Оставьте эту смесь настаиваться на три дня.

Для того чтобы процесс пошел быстрее, допускается добавить пакетик сухих дрожжей. Тогда настою будет достаточно 1,5-2 дня.После того как подкормка будет готова, разбавьте раствор в пропорции 1 к 10.

Такая подкормка годится для полива из расчета литр на один куст.Если вы планируете опрыскивать томаты, пропорцию следует немного изменить: настой следует разбавить водой в соотношении 1 к 20.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA