Елена Шимановская советы овощи урожай Елена Шимановская

Как ускорить созревание плодов в теплице без подкормок и удобрений

Сейчас читают: 361
sadogorod.club

Любому огороднику хочется получить урожай пораньше, чтобы как можно скорее отведать плоды собственных трудов.Известно, что ускорить созревание овощей, выращиваемых в тепличных условиях, помогает углекислота.Углекислый газ участвует в процессах фотосинтеза и приводит к тому, что высаженные растения начнут цвести раньше.

При этом цветение будет более активным.Кроме этого, такое соединение повышает устойчивость культур к болезням и вредителям, а также значительно увеличивает плодоношение.Чтобы создать в теплице повышенное содержание углекислоты, рекомендуется разместить здесь емкости с коровяком, замоченным в воде.При этом содержимое таких бочек следует постоянно помешивать – при разложении органики будет выделяться углекислый газ, необходимый растениям.Еще один лайфхак, который позволит ускорить созревание томатов, заключается в использовании обычной фольги, которая применяется при запекании блюд в духовке.Чтобы помидоры созревали быстрее, опытные огородники раскладывают фольгу прямо под томатами.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA