Елена Шимановская ягоды малина удобрение Елена Шимановская

Что делать, если малина медленно растет: это легко исправить одной подкормкой

Сейчас читают: 113
sadogorod.club

Для активного роста и развития малиновым кустам необходима почва, богатая питательными веществами.Для этого рекомендуется подкармливать малину несколько раз в течение сезона.Весной почву следует удобрить перегноем.

На один квадратный метр будет достаточно 6-8 килограмм.Вместо этого можно использовать настои куриного помета или коровяка, которые необходимо разбавить водой в соотношении 1 к 20 и 1 к 10 соответственно.Во время цветения малинник нуждается в комплексном удобрении.

При его выборе обратите внимание на то, чтобы в подкормке содержалось достаточно калия и фосфора.Но если вы забыли о первом внесении удобрений, вы наверняка с огорчением увидите, что рост малины замедлился.

Поэтому летом, помимо снабжения почвы минеральными веществами, следует позаботиться о том, чтобы подкормить ягоды настоями трав.Для приготовления раствора подойдут такие растения, как:Благодаря этой нехитрой подкормке вкус ягод заметно улучшится, а период плодоношения будет более долгим.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA