Елена Шимановская картофель картошка компост Елена Шимановская

Не выкидывайте ростки картофеля: опытные дачники с успехом применяют их в огороде

Сейчас читают: 624
sadogorod.club

Несмотря на условия хранения, рано или поздно на картофельных клубнях появляются отростки.Большинство людей предпочитает отправить их в мусорный бак сразу после того, как они будут оторваны.Их легко понять – только повидавшие многое на своем веку дачники знают, как можно использовать картофельные отростки так, чтобы они принесли пользу.Для этой цели подойдут отростки, длина которых составляет минимум 8 см.

Их стоит посадить в почву на глубину не менее 7 см.При этом грунт должен быть хорошо прогретым, иначе затея закончится провалом.Этот способ будет особенно полезным семьям с большим хозяйством, которые могут испытывать недостаток в семенном материале.Картофельные отростки богаты полезными микроэлементами.Если вы замульчируете ими пространство под культурными растениями, они передадут важные элементы и витамины почве и к тому же не дадут сорнякам распространиться на вашем участке.Этот способ применения также непосредственно связан с большим количеством полезных веществ в картофельных отростках.Главное правило, которое стоит придерживаться в приготовлении компоста из ростков – пересыпьте их землей, чтобы избавиться от переизбытка влаги.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA