New York люди жизнь New York

Питание важнее движения: учёные об «амазонской диете»

Сейчас читают: 691
miridei.com

Издание "The New York Times" опубликовало статью о том, как учёные смогли доказать, что питание имеет ключевое значение в вопросе набора веса.

Каким же образом удалось на практике обосновать давно существующую теорию?Начнём с того, что антропологи, занимающиеся исследованиями в области эволюции человечества, на основе многочисленных наблюдений и сопоставлений выдвинули идею о неизменности показателя энергетических затрат человека.

Профессор Дьюкского университета доктор Герман Понтцер пришёл к выводу о существовании некой константы энергозатрат человека, которая неизменна вне зависимости от объёмов физических нагрузок.

Осталось найти контрольные группы людей, которым могли бы стать достоверным доказательством теории об отсутствии связи физических нагрузок и веса человека.Такие группы обнаружил профессор антропологии, Сэм Урлачер, изучавший вопросы детского ожирения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA