Эмили Ратаковски Эмма Уотсон жертва насилие книги Эмили Ратаковски Эмма Уотсон

Быть женщиной: 5 книг о важном

Сейчас читают: 626
elle.ru

Ребeкка Солнит стала автором более двадцати книг, многие из которых посвящены феминизму. В сборнике эссе «Мужчины учат меня жить» Солнит ввела в оборот популярный термин «менсплейнинг» — это распространенная мужская манера объяснять женщинам то, что им и без того хорошо известно.

Книгу рекомендовали к прочтению Эмили Ратаковски и Эмма Уотсон.По данным отчета Всемирного банка Women, Business and the Law за 2018 год, россиянок признали одними из самых не защищенных в мире от насилия. «Не слушай» — реальные истории женщин, которые позволят взглянуть на череду ситуаций со стороны и переосмыслить характерную для общества формулировку «сама виновата».Эта книга адресована тем, кто пережил, прежде всего, эмоциональное насилие, имеющее многообразные и не всегда безобидные формы.

В чем опасность нарциссов, агрессоров, социопатов, манипуляторов и других распространенных деструктивных типажей?Эта книга — откровенный разговор о проблеме, которая до сих пор остается в нашей стране законодательно

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA