Австралия Чили Новая Зеландия Юар Антарктида Аргентина мужчины жизнь Нео Австралия Чили Новая Зеландия Юар Антарктида Аргентина

Пингвины-гиганты: когда они жили и как выглядели

Сейчас читают: 370
mur.tv

Где жили пингвины в древности, и как они выглядели? Доисторические водоплавающие птицы обитали в тех же местах, что и современные: в Антарктиде, Новой Зеландии, Австралии, Аргентине, Чили, Перу и Южной Африке.

Предки пингвинов немного отличались от живущих ныне сородичей. Они были стройнее и обладали длинными узкими клювами. Их передние конечности – полужёсткие плавники – по форме напоминали современные, но по отношению к туловищу были намного длиннее.

Почти сразу древние водоплавающие приобрели прямую осанку, короткие ноги и ступни, а также длинные ласты.Древнейшие окаменелости найдены в регионе Кентербери Новой Зеландии.

Они принадлежат первым пингвинам, которые жили 62–58 миллионов лет назад, вскоре после массового вымирания динозавров, летающих ящеров и морских хищников.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA