Александр Градский Давид Тухманов рок-группа история песни Александр Градский Давид Тухманов

Памяти Александра Градского. «Жил-был я»: как поймать судьбу за хвост?

Сейчас читают: 986
shkolazhizni.ru

Александром Градским изданию «45-я параллель», 1992 год. — Верите ли вы в судьбу? — Конечно. Это некоторое предопределение того, что человек получает от собственных действий… Судьба для меня как некая конечная точка, которая каждый день называется бесконечно большими или бесконечно малыми числами.

То есть человек всё время пытается поймать это самое число, а оно каждый день удаляется от него. Но то, как человек это делает, — это и есть его путь.

И, в конце концов, когда ему удаётся поймать за хвост это число, очевидно, он умирает… В мою жизнь, как и в жизнь многих поколений советских людей, Градский вошел как исполнитель в составе группы «Веселые ребята».

Однако мое «личное» знакомство с великим певцом и композитором началось с пластинки Давида Тухманова «Как прекрасен мир», выпущенный фирмой «Мелодия», а конкретно — с песни на слова Семена Кирсанова «Жил был я» в исполнении Александра Градского.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA