штат Иллинойс штат Миннесота жертва насилие Нео штат Иллинойс штат Миннесота

Певец R Kelly осужден на 30 лет за многолетние сексуальные домогательства и насилие

Сейчас читают: 388
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Getty Images Федеральный суд Бруклина приговорил певца R Kelly к 30 годам тюрьмы за сексуальные домогательства и насилие в отношении женщин и подростков, продолжавшиеся десятилетиями.

Он также оштрафован на 100 тысяч долларов. R Kelly (настоящее имя — Роберт Сильвестр Келли), исполнитель в стиле R&B и автор хита 1996 года I Believe I Can Fly, находится под стражей с июля 2019 года.

После приговора его, скорее всего, переведут из Бруклина в Чикаго, где в августе он предстанет перед очередным судом по обвинению в детской порнографии и препятствии правосудию.

Ему также грозит судебное преследование в судах Иллинойса и Миннесоты. Адвокат певца Дженнифер Бонжан утверждала, что в детстве ее подзащитный сам стал жертвой сексуального насилия, и впоследствии это вылилось в гиперсексуальность, которую Келли не мог взять под контроль, поэтому она просит, чтобы тому не давали больше 10 лет тюрьмы. "Львиная доля преступлений была совершена им десятилетия назад, это наглядно демонстрирует, что мой подзащитный не представляет опасности для общества, — писала в ходатайстве перед судом Бонжан. — Как подтверждают доктора Диц и Сорентино, подзащитный не является педофилом или сексуальным садистом".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA