жизнь счастье Интересно

Петербурженка присела на эскалатор и едва не лишилась жизни

Сейчас читают: 895
porosenka.net

Инцидент произошёл 21 января на станции метро "Петроградская". Безалаберная девушка, несмотря на строгий запрет, решила присесть на ступеньку эскалатора и поплатилась.

Ей крупно повезло, что "зажевало" только куртку и вслед за ней не попали в гребёнку её волосы. К счастью, рядом оказался небезучастный молодой человек, который помог ей быстро освободится от рукавов куртки.В петербургском метрополитене отметили, что правила нарушила не только девушка, но и дежурная по эскалатору - она должна была сразу остановить работу движущейся лестницы."В данной ситуации сотрудник метрополитена должен был сообщить всем причастным сотрудникам (у нас есть внутренняя инструкция, куда должны поступать звонки), и второе, что она должна была сделать - остановить эскалатор.

Здесь она сработала не оперативно", - сообщил пресс-секретарь метрополитена Юлия Шавель.Она добавила, что проверка по факту инцидента ещё не закончена.

Вероятно, дежурную уволят, поскольку у неё уже есть одно дисциплинарное взыскание. Юлия Шавель напомнила, что пассажирка грубо нарушила подпункт 3 пункта 32 ("Пассажирам запрещается: бежать по эскалатору, траволатору, бросать любые предметы, сидеть, лежать...

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA