Игорь Зур советы овощи урожай Игорь Зур

Чем подкормить рассаду перцев после пересадки: дачники назвали рецепт бесхитростного удобрения

Сейчас читают: 864
sadogorod.club

Вместо того чтобы спорить с соседями об эффективности органических или минеральных подкормок опытные дачники рекомендуют уделить все внимание овощам.В подкормках, как и в здоровом питании, нужно придерживаться разнообразия и поддерживать на грядке баланс питательных веществ.Расскажем, как правильно подкормить рассаду перца после высадки в грунт.Итак, одни дачники на этом этапе советуют дать культуре азота, а другие – сразу переходить к фосфору и калию.Только опытные огородники заявляют, что зацикливаться на одном удобрении нельзя и на этом этапе жизни растения рекомендуют приложить максимум усилий на то, чтобы рассада окрепла, для будущего плодоношения.Как известно, для развития корневой системы растениям необходим фосфор и калий, для чего рассаду удобряют древесной золой (200 гр.

на 10 л. воды, после чего проводят полив – 500 мл на корень).Можно использовать монокалийфосфат (1 ст. л. на 0,5 ст. л. сернокислого калия и на 10 л воды – 300-400 мл.

на корень).Также готовят подкормку с сахаром (1 ст. л. сахара на 1 л. воды), которая повышает иммунитет растения.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA