Елена Шимановская овощи удобрение рыба Елена Шимановская

Зачем огородники при высадке рассады в открытый грунт добавляют в лунку рыбу: к чему приводит это странное действие

Сейчас читают: 936
sadogorod.club

У каждого агрария есть свои секреты выращивания овощей и фруктов, благодаря которым он получает обильный урожай.Порой действия садоводов и огородников вызывают неподдельное удивление – что только они не используют, чтобы обеспечить растения питательными веществами.Среди таких странных способов удобрений первое место, пожалуй, занимает рыба.В землю закапывают как целые тушки, так и отходы, оставшиеся после чистки рыбы: головы, внутренности, плавники и хвосты.Опыт дачников показал, что по эффективности зарытая рыба практически равна навозу.

Подобную подкормку можно использовать для большинства культур, выращиваемых на участке.Особенно эффективна подобная подкормка для томатов.

Закапывают рыбу и неподалеку от садовых деревьев.При внесении «рыбной» подкормки, как и в других случаях, следует придерживаться определенных правил.1.

Вносить своеобразное удобрение рекомендуется в открытый грунт. Рыба, закопанная в парнике, станет источником неприятного запаха.2.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA