Игорь Зур советы дача урожай Игорь Зур

Чем подкормить рассаду перца после пересадки: совет для поклонников органики и "минералки"

Сейчас читают: 553
sadogorod.club

Основная задача подкормки перцев после пересадки – это поддержка рассады для скорейшего укоренения и роста.От того, как пройдет этот этап, зависит урожай.

Расскажем, чем подкормить рассаду: органическими или минеральными добавками. Для примера сразу два питательных раствора.Готовится из куриного помета.

1 ведро нужно вылить в бочку, залить водой и добавить 500 мл Байкала-М.Раствор перемешивается и настаивается 2 дня. После этого 300-500 гр готового концентрата нужно разбавить в 10 литрах воды и провести полив из расчета 0,5 литра на корень.Удобрение способствует наращиванию зеленой массы, а также активному плодоношению.Минеральные подкормки после него уже можно не проводить.Если вы не доверяете органическим добавкам, имеет смысл воспользоваться минеральными удобрениями.

Ставку нужно делать на высокое содержание азота.Это может быть аммиачная селитра (20 гр на 10 л воды), раствор вносят в количестве 0,5 литра на корень.Если почва хорошо прогрелась, можно приготовить раствор карбамида или мочевины (20 гр на 10 л воды).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA