Украина виртуальный мир Мода Высокие технологии Украина

Переход моды в цифровую реальность: FFFACE.ME x FINCH представили AR-коллекцию в рамках Ukrainian Fashion Week

Сейчас читают: 236
hochu.ua

Студия FFFACE.ME и бренд FINCH в рамках Ukrainian Fashion Week 2021 презентовали коллекцию полу-цифровой одежды в коллаборации с 7 украинскими и международными digital-художниками, муралистами и дизайнерами.

В коллаборации приняли участие: известная французская 3D-художница Инес Альфа, киевский муралист Waone Interesni kazki, дизайнерка Снежана Чернецкая, AR-художники Денис Россиев и Алексей Ефремов, абстракционист Даниил Манжос и AR-makeup artist Ксения Лозицкая.По словам создателей, эта коллекция — еще один шаг перехода моды в цифровую плоскость.Каждый из художников коллаборации создал собственный принт, который активирует уникальный AR-дизайн при наведении на него камеры смартфона с включенным Инстаграм-фильтром.

Сама коллекция состоит из трех видов физических вещей: футболки, худи и свитшота. Так, удобный базовый лук при съемке контента превращается в живой пульсирующий образ, который невозможно воспроизвести в реальности.Активировать AR-слой каждой из вещей можно, отсканировав

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA