чувства жизнь Нео

Переезд с кошкой: что нужно знать и учесть

Сейчас читают: 305
mur.tv

Кошки не любят менять дом. И ничего странного в этом нет, ведь они привязаны к своей территории, как и все территориальные виды.

Однако оказывается, что передвижение с кошкой не должно быть большой проблемой. С помощью хозяина кошки отлично переносят столь резкие перемены в жизни и зачастую совсем не страдают от этого.Ответ на вопрос, откуда взялось нежелание кошки передвигаться, очень прост.

Кошки – территориальные животные и очень привязаны к территории, на которой обитают. Если дело касается бездомных кошек, то между ними часто возникают драки за территорию (не всегда в открытой форме, иногда она заканчивается угрозами).Утверждение о том, что кошки привязываются только к месту, а не к людям, неверно.

Питомцы могут установить глубокую связь со своим хозяином и глубоко переживать после его потери (они просто скучают по нему).Такая особенность больше является индивидуальной чертой, некоторые породы проявляют к этому большую склонность, чем другие.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA