Милан Италия Европа Милан Италия

Пентхаус Элеоноры Кавалли в центре Милана

Сейчас читают: 425
elle.ru

В конце XIX века здесь, в самом центре Милана, на Виа Оливетани, открылся сиротский приют, для которого было построено квадратное здание с закрытым зеленым двориком.

Жизнь текла своим чередом вплоть до Второй мировой войны: в 1943 году строение было разрушено бомбардировкой. С тех пор неприглядный остов стал одним из десятков заброшенных домов в исторической части города, за реконструкцию которых никто не хотел браться.«Когда в начале 2010-х меня пригласили поработать над новым жилым комплексом, я вспомнил, как много раз спрашивал себя, какова будет судьба этих строений в центре Милана, — рассказывает архитектор Даниэле Фиори (Daniele Fiori), бюро DFA Partners. — Сразу же было решено сделать аэросъемку.

И взгляду открылось множество местных монастырей — мы знали их с детства, но привычное кажется незнакомым, если сменить ракурс.

Так и появилось название Il Chiostro, то есть монастырь».Первым делом архитекторы реконструировали фасады, постаравшись спасти то, что еще было возможно,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA