Мода

Eco-ELLE: исследовательский центр Furla, который поглощает смог

Сейчас читают: 114
elle.ru

Вряд ли бренд может считаться экологичным, если при его производстве, пусть даже и из переработанных материалов, страдает окружающая среда.

Именно поэтому марка Furla, для которой устойчивое развитие — основное направление, создала особенное место, призванное не только улучшить качество коллекций, но и помочь природе.Новый проект Progetto Italia — это креативный исследовательский центр в Тоскане, где будут вестись все разработки Furla, а также разместится академия для молодых талантов.Чтобы гарантировать значительную экономию энергии, центр будет питаться от фотоэлектрической системы и тепловых солнечных панелей для производства горячей воды, в то время как система на основе светодиодов обеспечит освещение.

Кроме того, фасады производственных зданий были обработаны инновационной «поедающей смог» краской Airlite, которая очищает воздух и превращает загрязняющие вещества в молекулы соли.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA