Санкт-Петербург Адлер Интересно Нео Санкт-Петербург Адлер

Пенная вечеринка: на Петергофском шоссе водители столкнулись с необычным явлением

Сейчас читают: 893
porosenka.net

Жители Красносельского района 24 декабря стали невольными свидетелями и участницами пенной вечеринки. Множество пены летало по проезжей части, мешая обзору, а водители всё гадали, откуда могло взяться это вещество?

Как стало ясно позже, кто-то слил неясные вещества в Дудергофский канал, который был похож после этого на пенную ванну. "Предположительно, причиной появления пены стал кратковременный залповый сброс вещества неизвестного происхождения с высоким содержанием синтетических поверхностно-активных веществ, используемых при производстве моющих средств, примеряемых в быту и промышленном производстве", - сообщили в Росприроднадзоре.

Стоит заметить, что по словам петербуржцев, это явно не единичный случай."Уже который раз мы сообщали, а всё без толку! Нас травят! ", - говорит житель Санкт-Петербурга.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе коммунального предприятия "Водоканал Санкт-Петербурга", специалисты предприятия также выезжали на место для исследования выпусков, которые находятся на балансе "Водоканала" на этом участке. "По результатам обследования - выпуски чистые и находятся в исправном состоянии", - сообщили в пресс-службе агентству ТАСС.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA