Марин Михалап советы дача сад Марин Михалап

Как удалить пень без выкапывания и применения техники: лайфхак от садоводов

Сейчас читают: 240
sadogorod.club

Любой дачник может столкнуться с необходимостью удаления старых деревьев на участке.После того, как огородник спиливает ствол, остается лишь небольшой пенек.Однако многие на своем опыте знают, что справиться с ним весьма проблематично.

Дело в том, что у любых деревьев корневая система слишком мощная и объемная.По этой причине приходится тратить силы и время на механическое удаление пня.Но у опытных садоводов есть секретный способ, который позволит удалить остатки дерева без лишних усилий.Стоит отметить, что точное время избавления от пня будет зависеть от вида дерева.

Чем обширнее корневая система растения, тем дольше времени может потребоваться на ожидания.Стоит "вооружиться" сверлом и проделать на месте спила несколько дыр.

Чем глубже будут отверстия, тем лучше.Некоторые садоводы рекомендуют также провести идентичную работу сбоку.После полученные отверстия заполняются известным многим дачникам средством - аммиачной селитрой.Затем останется только подождать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA