Владимир Зеленский Валерий Залужный Рустем Умеров Россия Украина ревность Владимир Зеленский Валерий Залужный Рустем Умеров Россия Украина

«Паника и зрада»: что происходит вокруг главкома ВСУ Залужного

Сейчас читают: 742
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Reuters О статье Раньше подобный инцидент мы бы даже не назвали скандалом, сейчас – он заставил вздрогнуть всю политическую Украину. Депутат Рады, «порошенковец» Владимир Арьев написал в фейсбуке, что, по его данным, министр обороны Рустем Умеров подал представление об отставке главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного.

В соцсетях возникли паника и «зрада» – так на украинском политическом сленге называется ситуация предательского провала. Генерал Залужный – сверхпопулярный герой украинского военного эпоса, который пишется прямо сейчас.

Его отставка – это точно не тот шаг, который будет воспринят и поддержан широкими массами. Не прошло и часа, как Арьев снес опубликованный им пост: мол, информация об отставке Залужного не подтверждается. «Зрада» отменяется?

Нет. Эта, казалось бы, комичная ситуация – уж кто-кто, а Арьев как бывший журналист мог бы придирчивее относиться к своим источникам – лишний раз обратила внимание общества на ситуацию вокруг главкома ВСУ.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA