люди страхи Коронавирус

Панические атаки при коронавирусе

Сейчас читают: 443
psihomed.com

Панические атаки при коронавирусе – это невыносимые для человека приступы гнетущей тревоги, которым предшествует внутренний необъяснимый страх в комплексе с вегетативной симптоматикой.

В данном состоянии пациенту ничего не угрожает, и все его страхи являются плодом воображения. Учёные утверждают, что обладатели неустойчивой психики наиболее подвержены паническим атакам на фоне коронавирусной пандемии, но сам по себе ковид их не провоцирует.

В профилактических целях, чтобы не вызвать приступ, клинические психологи рекомендуют использовать дыхательные практики.Статистика приводит цифры, что в период пандемии на 40 % возросло число людей, нуждающихся в психотерапевтической помощи, звонящих на тревожную линию.

Эти данные выступают свидетельством того, что при коронавирусе панические атаки весьма распространённое явление. Следует акцентировать, что обычная паническая атака наступает не в форс-мажорных условиях или волнительной ситуации, поскольку это будет нормальной защитной реакцией.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA