Владимир Высоцкий Михаил Боярский Виктор Робертович Цой Ссср Латвия Рига жизнь душа Шоу-бизнес рок-группа Владимир Высоцкий Михаил Боярский Виктор Робертович Цой Ссср Латвия Рига

Памяти Виктора Цоя: 5 самых сильных хитов рок-музыканта

Сейчас читают: 140
hochu.ua

15 августа 1990 года ушел из жизни выдающийся советский рок-музыкант Виктор Цой. Предлагаем вашему вниманию подборку бессмертных хитов легендарного артиста.Виктор Робертович Цой — основатель, лидер и автор песен популярной советской рок-группы "Кино", а также актер и художник.Еще с юности кумирами музыканта были Михаил Боярский и Владимир Высоцкий.

Именно благодаря этим людям сформировался музыкальный вкус Цоя. А под влиянием имиджа Брюса Ли создался собственный стиль Виктора.

Речь идет не только об одежде и прическе, но и об образе жизни в целом. Цой был одним из почитателей восточного единоборства.Умер Виктор Цой, когда ему было всего лишь 28 лет.

Он погиб в автокатастрофе в Латвии. ДТП произошло на трассе "Слока — Талси", что находится в нескольких десятках километров от Риги.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA