полив помидоры Рассада

Овощи вместо цветов: выращиваем помидоры на балконе

Сейчас читают: 445
sadogorod.club

гибридные томаты, специально выведенные для высаживание на балконах. Они отличаются компактностью кустов, устойчивы к болезням и насекомым-вредителям, имеют хорошую урожайность и не слишком требовательны к уходу.

Дополнительный плюс – балконные томаты очень декоративны, выведены гибриды с разной формой, цветом и вкусом плодов.Хорошую урожайность и отличные вкусовые качества имеют следующие сорта отечественной и зарубежной селекции.В условиях средней полосы томаты на рассаду высевают в марте, точные сроки зависят от конкретного сорта.

Помидоры предпочитают питательный легкий грунт нейтральной кислотности. Можно взять готовые смеси для рассады овощей, которые продаются в магазинах, но многие огородники предпочитают составлять субстраты самостоятельно, смешивая садовую или лесную землю, торф и песок.Сеять помидоры удобно в специальные ячейки-кассеты, но подойдут и разнообразные контейнеры, емкости из под йогуртов, срезанные до половины пластиковые бутылки и даже стаканчики, свернутые из газетной бумаги.

Их заполняют рыхлым грунтом, слегка приминая его, почву опрыскивают фитоспорином, а затем помещают в каждую емкость по 2 семечка, которые можно предварительно замочить в стимулирующем растворе.Сверху семена присыпают землей без излишнего заглубления.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA