Игорь Зур советы дача посадка Игорь Зур

Можно ли выращивать малину и ежевику вместе: совет, как получить богатый урожай

Сейчас читают: 919
sadogorod.club

Часто энтузиазм дачников не ограничивается выращиванием малины или голубики, в результате чего на участке появляется даже ежевика.В этом случае резонно возникает вопрос, а можно ли родственные культуры высаживать вместе, особенно если речь идет о растущей уже ремонтантной малине.Расскажем, можно ли сажать ежевику возле малины.Все зависит от количества свободного места и времени, которое дачник готов уделить уходу за культурами.Но не помешает учесть некоторые особенности развития растений.

Из двух кустов более мощным является ежевика, которая может заглушить малину, тем более ремонтантную.По этой же причине не рекомендуется высаживать возле ремонтантной малины и малину обыкновенную.Но если высадить ежевику отдельно не позволяет площадь участка, то придется разграничивать два растения.Для этого в почве нужно оборудовать барьер, глубиной не менее 50 сантиметров, чтобы не сплетались корни растений.Чаще всего в землю вкапывают металл или шифер.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA