Нео

Вопрос врачу: «Как влияют размер и форма груди на риск рака у женщины?»

Сейчас читают: 370
milayaya.ru

«У меня очень большая и округлая грудь. Я боюсь, что из-за того, что моего бюста так много, где-то там в его „недрах“ может расти опухоль, а я даже этого не пойму.

Я где-то прочитала, что чем больше грудь, тем выше риски рака… Это так?»М., 35 лет.медицина, маммологияврач-маммолог, кандидат медицинских наук, главный врач маммологического центра L7Форма груди и риск рака— Форма и размер груди, а также диаметр и цвет сосков и ареол определяются наследственными особенностями и гормональным статусом женщины.

Официально существует 7 размеров груди и более 15 различных форм бюста — округлая, конусообразная, каплевидная и другие.Размер и форма груди никак не влияют на вероятность развития рака груди или других патологий молочных желез.Риск возникновения онкологического заболевания повышается только в том случае, если у женщины диагностирована высокая плотность молочных желез или если имеется отягощенная наследственность по заболеваниям раком молочной железы.Мужчина в течение 25 лет съедает килограмм сыра каждый день — и вот что с ним происходит Признаки, что пора к врачуАбсолютно любая грудь нуждается в ответственном и бережном уходе.

Молочные железы — гормонозависимый орган, который быстро реагирует на любые изменения, происходящие в организме или в окружающей среде.Женщинам необходимо каждый месяц проводить самообследования груди для того, чтобы выявить изменения в форме молочных желез или сосков.В случае если во время очередного осмотра женщина обнаружила вот эти особенности, необходимо незамедлительно обратиться к специалисту и пройти полноценное обследование:уплотнения или узелки;изменение формы груди, например молочные железы стали более опущенными или, наоборот, приподнятыми;наблюдается втягивание сосков или трещины на

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA