Рассада насекомые фрукты

Мошки на кухне и в комнате: откуда берутся и как избавиться

Сейчас читают: 715
sadogorod.club

луковых, морковных, капустных, ирисовых и прочих "овощных" мух), а остальные граждане – более крупных двукрылых созданий, которые непонятно как проникают в помещение летом и осенью, раздражая всех окружающих и разнося заразу (мухи комнатная, домовая, мясная, жигалка и проч.).Некоторые даже вспомнят, что к мухам биологически относятся также оводы, слепни, кровососки и ктыри – и тоже воспоминание об этих кусачих насекомых окажется не слишком приятным.Обо всех этих существах (и как с ними бороться) мы уже подробно рассказывали вам в тематических материалах.

Сегодня же поговорим о совсем крохотных мушках, которые, впрочем, могут доставлять не меньше неудобства человеку, желая разделить с ним жилье и пищу, и появляясь "из ниоткуда" на кухне или в комнате.

Итак, что за мелочь крылатая и назойливая завелась в квартире и как от нее избавиться? Вариантов, собственно, обычно всего два.

Этих мушек хоть единожды видел каждый. Вспомните мелких шустрых насекомых, которые "чудом" появляются на кухне и вот уже вьются роями, стоит там оставить открытой банку с вареньем, недопитую чашку с компотом или забыть на столе огрызок яблока.Дрозофила фруктовая (плодовая мушка) – крохотное двукрылое в пару миллиметров длиной.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA