Франция Испания Швеция Нео Франция Испания Швеция

Откуда в Европе появилась стильная треуголка, которую в XVII-XVIII веках не носил только ленивый

Сейчас читают: 573
chert-poberi.ru

Ни один фильм. посвященный событиям XVII и XVIII веков, не обходится без использования в кадре шляпы-треуголки. Невероятно популярный в свое время головной убор стал одним из символов галантной эпохи.

Треуголку носили простолюдины, солдаты, моряки, купцы и аристократы. Почти на полтора столетия стильная шляпа захватила Европу от Геркулесовых столбов до Уральских гор и от Нордкапа до Балкан.

Откуда же она взялась и почему оказалась так популярна? Крайне популярная шляпа. |Фото: Twitter. Вторая половина XVI и первая половина XVII века были временем крайне неспокойным. «Старый свет» захлестнула волна вооруженных конфликтов, и именно в это время произошла так называемая военная революция.

Именно в эту эпоху старое средневековое столкнулось с чем-то принципиально новым (хорошо забытым старым). Вместе с огнестрельным оружием в Европу пришла и новая военная организация.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA