Греция люди жизнь удовольствие Греция

Кто такие гедонисты или как жить в кайф?

Сейчас читают: 409
www.vitamarg.com

07 марта 2021. Опубликовано в Окружающие Термин «гедонизм» пришел к нам еще из Древней Греции, а греки, как известно, знали, что такое наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях.

Фрейд определил, что каждый человек со дня своего рождения уже является гедонистом от природы. Но со временем ему все надоедает, а чтобы и дальше получать удовольствие, нужен четкий контроль над собственными действиями и метод «поработал, постарался - насладись жизнью».

Гедонист четко знает, что сделать его счастливым может только он сам. Поэтому важно знать и чувствовать тот уровень, на котором получения удовольствия состоится с наименьшими затратами.Есть ли в вашем окружении люди, которые стремятся и умеют жить, получая одновременно максимум наслаждений?

Да, возможно они несколько отличаются от основной массы человечества, потому что далеко не каждый абсолютно здоровый и успешный человек умеет насладиться собственными достижениями...Такие люди могут быть слишком активными, выглядеть моложе своих лет, иметь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA