Марин Михалап советы соль урожай Марин Михалап

Как исправить пожелтение лука на грядке: способ из подручного ингредиента

Сейчас читают: 779
sadogorod.club

Если опытный огородник заметил, что перья лука по какой-то причине начали желтеть, то он начнет искать способ решения данной проблемы.Как правило, эффективные методики предполагают использование покупных средств, что не всегда удобно.При таком раскладе оперативно решить проблему не получится, ведь сначала препарат нужно купить, потеряв драгоценное время.К счастью, можно исправить ситуацию с помощью копеечного средства, которое окажется под рукой у каждого.Мало кто знает о том, что справиться с проблемой поможет обычная соль.

Стоит отметить, что подходит исключительно лишь обычная соль. Морской и йодированный вариант оставляем для употребления в пищу.Рядом с луком нужно выкопать траншеи, всыпать соль и прикопать их.Затем проведите обычный полив.

Позитивные изменения наступают уже через 10-14 дней.Далее для усиления эффекта нужно провести еще одну процедуру. Спустя несколько дней после внесения соли наступает черед азотной подкормки.

В ведре воды разводим три ложки нашатыря. Рабочий раствор используется для полива.На один кустик потребуется половина литра полученного средства.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA