Александр Лукашенко Белоруссия Гомель мужчины родители друзья 2020 надругательство Александр Лукашенко Белоруссия Гомель

Отца Саши Филипенко арестовали, ЕС отказался снимать санкции с «кошелька Лукашенко». Главные новости в Беларуси за неделю

Сейчас читают: 680
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Marina Serebryakova/Anadolu Agency О статье Писатель Саша Филипенко сообщил, что к его родителям пришли с обыском, жителя Гомеля осудили на 15 суток за аватарку «друга» в соцсетях, суд ЕС отказался снимать санкции с бизнесмена, которого называют «кошельком Лукашенко». Би-би-си рассказывает о главных событиях, произошедших в Беларуси за неделю.

Генпрокурор Беларуси Андрей Швед заявил, что с начала протестов 2020 года в стране было совершено более 16 тысяч преступлений «экстремистского характера».

Речь идет о статьях уголовного кодекса, по которым судили большинство протестующих против Александра Лукашенко, включая создание экстремистского формирования, надругательство над госсимволами и грубое нарушение общественного порядка.

Только в октябре 45 человек были осуждены по политическим мотивам, за решеткой находится более 1470 политзаключенных, пишет правозащитный центр «Вясна».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA