Психология тревога Нео

От волнения до тревожного расстройства: как справиться с тревогой

Сейчас читают: 292
royalcheese.ru

Тревожное расстройство связано напрямую с хроническим переживанием стресса и считается разновидностью невроза. Ниже мы перечислим физические признаки, по которым можно определить наличие хронического тревожного состояния.Физические симптомы тревожного расстройства:Хроническое переживание тревоги, с которым человек не пытается справиться, может привести к эмоциональным и финансовым потерям, потере работы, снижению самооценки, а также усугублению состояния.

Тревога, проявляющаяся ежедневно, снижает качество жизни человека. То, что раньше приносило удовольствие, перестает радовать, человек отказывается от социальных контактов в целом и нередко даже общения с близкими людьми.Тревожные расстройства часто сопровождаются депрессей, диссоциацией, употреблением запрещенных веществ и другими психическими расстройствами.

Если никак не бороться с тревогой, в дальнейшем она может захватить всего человека целиком.Одна из самых распространенных причин формирования тревожных состояний — иррациональные установки.

Если ты постоянно возвращаешься домой, чтобы проверить, закрыта ли дверь, концентрируешься только на негативных аспектах, страдаешь от неуверенности в собственных силах, скорее всего, ты находишься в перманентном стрессе и тревоге, что в дальнейшем может привести тебя к тревожному расстройству, потребующему долгого лечения.Еще один признак того, что ты находишься в тревожном состоянии, — предугадывание сценария развития событий, особенно если ты фокусируешься на беспросветных вариантах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA